1. Условия

В конкурсе могут принять участие школьники не младше 14 лет, студенты и магистры всех ВУЗов, колледжей и профессиональных училищ РФ и стран СНГ, а также выпускники. 

2. Регистрация

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться. Организатор оставляет за собой право дисквалифицировать участника, сообщившего при регистрации заведомо ложные сведения о себе. Регистрация будет открыта 10 февраля 2023 года в 0:00 по московскому времени (UTC+4) и продлится до 23:59 28 февраля 2023.

3. Система оценки раунда

— Проведение турнира

Проверка представленных ответов проводится во время соревнований. Участники по мере готовности отправляют свои ответы в тестирующую систему с помощью предоставленного программного обеспечения. 

— Разбалловка задач и подведение итогов

Раунд интернет-тура проводится с 01 марта 2023 года 10:00 по 22 марта 2023 года 23:59 (время МСК). Подробные методы оценки задачи предлагаются в ее условии.

Все сторонние программы, использованные в решении задачи, должны быть выпущены под лицензией, позволяющей их свободное коммерческое использование.

В случае попадания в призовые места, участник должен предоставить организатору по электронной почте всю необходимую для получения вознаграждения информацию.

Призеры в срок до 28 марта 2023 года 23:59 МСК предоставляют Организаторам работающие репозитории, повторяющие всю логику загрузки и обработки данных, настройки параметров моделей и генерации итогового решения. Решение должно соответствовать загруженному на платформу файлу.

Организатор вправе дисквалифицировать участника в том случае, если присланный программный код не воспроизводит скор сабмита, с которым участник вошел в число призеров.

Организаторы вправе дисквалифицировать участника, если он выкладывает данные, используемые в интернет-туре олимпиады в открытый доступ.

Участники могут использовать любые общедоступные и открытые наборы данных для улучшения качества своего решения. Собранные датасеты должны быть опубликованы  в официальном Telegram чате до 23:59 МСК 22 марта 2023.

Запрещается использование программного обеспечения, нарушающего работу сайта и создающего возможность изменения результатов чемпионата. Участники чемпионата, предпринявшие такие попытки, лишаются прав на участие в чемпионате и получение вознаграждения.

Принимая участие в чемпионате, участник автоматически дает свое согласие на обработку и хранение своих персональных данных, а также соглашается со всеми пунктами этих правил. Оператор чемпионата гарантирует, что все персональные данные, сообщенные участниками чемпионата, будут храниться и обрабатываться в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

Участники должны использовать данные, предоставленные Организатором (наборы данных, размещенные на сайте Соревнования с целью использования Участниками Соревнования, а также любой прототип или исполняемый код, предоставленный Участникам Соревнования через Сайт) только в соответствии с настоящими Правилами. Участники должны использовать данные исключительно в соответствии с целями и во время Соревнования, включая в т.ч. чтение и изучение данных, анализ данных, разработку решения, участие в обсуждениях в форуме на сайте. Участники обязуются не передавать, не дублировать, не публиковать, не распространять или иным образом предоставлять данные любой стороне, не участвующей в Соревновании. Участники также соглашаются незамедлительно уведомлять организаторов Соревнования, узнав о любой возможной несанкционированной передаче или несанкционированном доступе к данным. Участники соглашаются с тем, что участие в Соревновании не должно толковаться как наличие или предоставление лицензии (прямо или косвенно) на любую часть данных или любого права собственности на них.

Запрещен приватный обмен кодом и данными между участниками. Открытый обмен кодом разрешен в чате Telegram.

— Перечень возможных ошибок

СообщениеСообщается ли номер теста?Возможная причина
OkНетОтвет соответствует требованиям задания. В качестве баллов Вы увидите Ваш скор.
Presentation errorДа1. Неверный формат вывода 2. Программа не печатает результат 3. Лишний вывод